Locutor: Ítalo Costa
Programa: Virou Notícia | HS - 11:10 às 12:00

Notícias

Relembre os resultados de todas as lutas realizadas pelo evento no período

  • Tamanho-da-letra
  • menor
  • maior

7 de julho de 2018, em Las Vegas (EUA)
CARD PRINCIPAL
Daniel Cormier venceu Stipe Miocic por nocaute aos 4m33s do R1
Derrick Lewis venceu Francis Ngannou na decisão unânime (29-28, 29-28, 30-27)
Mike Perry venceu Paul Felder na decisão dividida (29-28, 28-29, 29-28)
Anthony Pettis venceu Michael Chiesa por finalização aos 52s do R2
Khalil Rountree venceu Gokhan Saki por nocaute a 1m36s do R1
CARD PRELIMINAR
Paulo Borrachinha venceu Uriah Hall por nocaute técnico aos 2m38s do R2
Raphael Assunção venceu Rob Font na decisão unânime (triplo 30-27)
Drakkar Klose vence Lando Vannata na decisão unânime (triplo 30-27)
Curtis Millender venceu Max Griffin na decisão unânime (triplo 29-28)
Dan Hooker venceu Gilbert Durinho por nocaute aos 2m28s do R1
Emily Whitmire venceu Jamie Moyle na decisão unânime (triplo 29-28)
PREMIAÇÃO

UFC Boise
14 de julho de 2018, em Idaho (EUA)
CARD PRINCIPAL (a partir de 23h, horário de Brasília):
Peso-pesado: Junior Cigano x Blagoy Ivanov
Peso-meio-médio: Sage Northcutt x Zak Ottow
Peso-pena: Dennis Bermudez x Rick Glenn
Peso-meio-médio: Randy Brown x Niko Price
Peso-pena: Myles Jury x Chad Mendes
Peso-galo: Cat Zingano x Marion Reneau
CARD PRELIMINAR (a partir de 19h15, horário de Brasília):
Peso-galo: Eddie Wineland x Alejandro Perez
Peso-pena: Darren Elkins x Alex Volkanovski
Peso-mosca: Justin Scoggins x Said Nurmagomedov
Peso-pena: Kurt Holobaugh x Raoni Barcelos
Peso-mosca: Liz Carmouche x Jennifer Maia
Peso-galo: Mark De La Rosa x Elias Garcia
Peso-palha: Jessica Aguilar x Jodie Esquibel
PREMIAÇÃO

UFC Hamburgo
22 de julho de 2018, na Alemanha
CARD PRINCIPAL (a partir de 15h de Brasília):
Peso-meio-pesado: Maurício Shogun x Anthony Smith
Peso-meio-pesado: Glover Teixeira x Corey Anderson
Peso-médio: Vitor Miranda x Abu Azaitar
Peso-pesado: Marcin Tybura x Stefan Struve
Peso-leve: Nasrat Haqparast x Marc Diakiese
Peso-meio-médio: Danny Roberts x Alan Jouban
CARD PRELIMINAR (a partir de 13h de Brasília):
Peso-leve: Nick Hein x Damir Hadzovic
Peso-meio-médio: Emil Meek x Bartosz Fabinski
Peso-meio-pesado: Justin Ledet x Aleksandar Rakic
Peso-meio-pesado: Jeremy Kimball x Darko Stosic
Peso-galo: Damian Stasiak x Pingyuan Liu
Peso-pena: Nad Narimani x Khalid Taha
Peso-galo: Davey Grant x Manny Bermudez

UFC Calgary
28 de julho de 2018, em Alberta (CAN)
CARD PRINCIPAL (a partir de 21h de Brasília):
Peso-leve: Eddie Alvarez x Dustin Poirier
Peso-pena: José Aldo x Jeremy Stephens
Peso-palha: Joanna Jedrzjeczyk x Tecia Torres
Peso-leve: Alex Hernandez x Olivier Aubin-Mercier
CARD PRELIMINAR (a partir de 17h de Brasília):
Peso-meio-médio: Jordan Mein x Alex Morono
Peso-pena: Hakeem Dawodu x Austin Arnett
Peso-leve: Kajan Johnson x Islam Makhachev
Peso-meio-pesado: Gadzhimurad Antigulov x Ion Cutelaba
Peso-leve: John Makdessi x Ross Pearson
Peso-mosca: Alexis Davis x Katlyn Chookagian
Peso-mosca: Dustin Ortiz x Matheus Nicolau
Peso-palha: Randa Markos x Nina Ansaroff

UFC 227
4 de agosto de 2018, em Los Angeles (EUA)
CARD DO EVENTO:
Peso-galo: TJ Dillashaw x Cody Garbrandt
Peso-mosca: Demetrious Johnson x Henry Cejudo
Peso-meio-pesado: Alexander Gustafsson x Volkan Oezdemir
Peso-mosca: Polyana Viana x JJ Aldrich
Peso-pena: Cub Swanson x Renato Moicano
Peso-médio: Antônio Cara de Sapato x Adversário a ser definido
Peso-galo: Benito Lopez x Ricky Simon
Peso-galo: Ricardo Carcacinha x Kyung Ho Kang
Peso-palha: Danielle Taylor x Weili Zhang
Peso-pena: Wuliji Buren x Bharat Khandare
Peso-galo: Bethe Correia x Irene Aldana
Peso-galo: Benito Lopez x Ricky Simón
Peso-pena: Sheymon Moraes x Matt Sayles
Peso-galo: Brett Johns x Pedro Munhoz

UFC Lincoln
25 de agosto de 2018, em Nebraska (EUA)
CARD DO EVENTO (até o momento):
Peso-leve: Justin Gaethje x James Vick
Peso-mosca: Deiveson Figueiredo x John Moraga
Peso-palha: Alexa Grasso x Angela Hill
Peso-médio: Andrew Sanchez x Antônio Braga Neto
Peso-médio: Eryk Anders x Tim Williams
Peso-leve: Drew Dober x Jon Tuck
Peso-galo: Luke Sanders x Rani Yahya
Peso-pena: Andre Fili x Michael Johnson
Peso-mosca: Joanne Calderwood x Kalindra Faria

UFC 228
8 de setembro de 2018, em Dallas (EUA)
CARD DO EVENTO (até o momento):
Peso-pena: Zabit Magomedsharipov x Yair Rodríguez
Peso-galo: Jimmie Rivera x John Dodson
Peso-palha: Jessica Bate-Estaca x Karolina Kowalkiewicz*
Peso-galo: Aljamain Sterling x Cody Stamann*

UFC Moscou
15 de setembro de 2018, na Rússia
CARD DO EVENTO (até o momento):
Peso-pesado: Alexey Oleynik x Mark Hunt*
Peso-pesado: Shamil Abdurakhimov x Andrei Arlovski
Peso-médio: Omari Akhmedov x CB Dollaway

UFC São Paulo
22 de setembro de 2018
CARD DO EVENTO (até o momento):
Peso-meio-pesado: Luis Henrique KLB x Mark Godbeer
Peso-palha: Lívia Renata Souza x Alex Chambers

UFC 229
6 de outubro de 2018, em Las Vegas (EUA)

UFC Moncton
27 de outubro de 2018, em New Brunswick (CAN)

UFC 230
3 de novembro de 2018, em Nova York (EUA)

UFC Fight Night
10 de novembro de 2018, em Denver (EUA)

UFC Fight Night
17 de novembro de 2018, na Argentina

UFC Fight Night
24 de novembro de 2018, em Pequim (CHI)

The Ultimate Fighter Finale
30 de novembro de 2018, em Las Vegas (EUA)

UFC Fight Night
1 de dezembro de 2018, em Adelaide (Australia)

UFC Fight Night
15 de dezembro de 2018, em Milwaukee (EUA)

UFC 231
8 de dezembro de 2018, em Toronto (CAN)

UFC 232
29 de dezembro de 2018, em Las Vegas (EUA)

UFC Fortaleza

Postado em: 10/07/2018 às 18:54:50

Link desta Noticia:

As Dez Melhores da ProgramaoTOP MUSIC
1
Amigo Taxista
Zé Neto & Cristiano

2
Raspão (Part.Simone & Simaria)
Henrique & Diego

3
Na Conta da Loucura
Bruno & Marrone

4
Mesmo Sem Estar
Luan Santana Part.Sandy

5
Ar Condicionado No 15
Wesley Safadão

6
Destino
Zezé Di Camargo e Luciano

7
Avisa Que Eu Cheguei
Naiara Azevedo e Ivete Sangalo

8
Nessas Horas
Matheus & Kauãn

9
Regime Fechado
Simone & Simaria

10
Modão Duido
Michel Teló Maiara & Maraisa


Orkut Twitter Facebook You Tube
PUBLICIDADE



EfexHost